«Дистанционный режим обучения»

DSC_1107

С 11 ноября 2020 г образовательный процесс в 6-11 классах будет организован с использованием технологий дистанционного обучения и электронных образовательных ресурсов. Расписание занятий, способ проведения уроков, ссылки на образовательные ресурсы домашние задания будут размещаться на этой странице. По возникающим вопросам родители могут обращаться к классным руководителям, а также к директору школы.

Школьная горячая линия по актуальным вопросам:  89371867961 — заместитель директора школы по учебно -воспитательной работе Пантеровская Людмила Дмитриевна

Телефоны экстренной помощи и психологической поддержки
Расписание  уроков 6-11 классов для дистанционного обучения
Расписание внеурочной деятельности 6-11 классов для дистанционного обучения
Расписание классных часов для 6-11 классов
«Положение о дистанционном обучении»

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ !

Весной мы получили первый опыт обучения в дистанционном режиме. Это проверка нашей с вами способности действовать в новых условиях, проверка сознательного отношения к Делу, ответственности и дисциплины, испытание Характера.

Дистанционное обучение – это не заочное, не самостоятельное индивидуальное обучение школьника, это не автономное плавание в океане знаний. Убеждена, что разнообразные современные образовательные ресурсы, помноженные на терпение и труд, принесут ощутимые результаты. Дистанционное обучение позволит каждому ученику работать самостоятельно, с учетом имеющегося опыта, в индивидуальном режиме и темпе. Дорогу осилит идущий! Большая часть уроков организована в режиме он-лайн. Учитель сможет объяснить новый материал, отработать сложные задания. При отсутствии технической возможности учащимся предлагается учебный материал на электронных образовательных платформах.

Дистанционное обучение будет организовано в соответствии с постоянным расписанием уроков, отраженным на сайте Школы. Продолжительность одного урока составляет 30 минут. Обязательна организация перемен между уроками с выполнением гимнастики для глаз и простых физических упражнений для профилактики общего утомления.

Материалы для изучения новых тем и закрепления пройденного, ссылки на образовательные ресурсы, тренировочные упражнения и домашние задания будут отражены в расписании уроков с пояснением о формате предоставления выполненного задания.

Все задания должны выполняться ежедневно в соответствии с расписанием или графиком их выполнения. Отчеты о выполненных работах необходимо присылать на почту учителя. Почта каждого учителя указана в ячейке «домашнее задание». В письме указать класс, фамилию

ученика, предмет. Учителями подготовлены памятки инструкции по организации образовательной деятельности по предмету.

Отметки своевременно отражаются в электронном журнале.

Если ребенок заболел и временно не может принимать участие в образовательном процессе, необходимо сразу проинформировать классного руководителя.

Во всех особенностях дистанционного обучения вам помогут разобраться классные руководители и другие учителя, с которыми у вас тесные и дружественные связи, они готовы к продуктивному общению с вами.Только в тесном сотрудничестве и условиях продуктивного взаимодействия мы сможем обеспечить эффективность обучения и достичь ожидаемого результата.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, исключить или ограничить посещение общественных мест. Это важно, прежде всего, для здоровья и самого ребенка, и ваших близких.

График работы педагога-психолога

Информация в  помощь родителям и обучающимся в период длительного пребывания дома

Перечень онлайн-платформ для дистанционного обучения, используемых образовательной организацией

ЯКлассIMG_9137IMG_9137