Свидетельство о государственной  аккредитации

Устав МБОУ «Школа № 59» городского округа Самара

Реестр поданных заявлений

Ответственный  за прием заявлений в 1 класс:

Базарова Наталья Владимировна

часы приема Понедельник — Пятница

телефон: 261-61-79

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме на обучение

Приказ Департамента  образования администрации городского округа Самары: Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приёма граждан подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2021-2022 учебном году

Постановление Администрации городского округа Самара от 12.03.2021 № 133 «О  закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориальными участками городского округа Самара»

График приема в 1 класс

Министерство просвещения  России утвердило новый порядок приема в школу (приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458)

Сроки приема

Прием заявлений с 1 апреля до 30 июня. Принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. проживают на закрепленной за школой территории.

Прием заявлений от граждан, на свободные места с 6 июля по 5 сентября. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации

Информация о количестве мест для приема в 1 класс

из них:
для воспитанников дошкольных групп

Информация для родителей

по приему на обучение в 1 классы

Ответственный  за прием заявлений в 1 класс:

Базарова Наталья Владимировна

часы приема Понедельник — Пятница

телефон: 261-61-79

Прием заявлений в 1-ый класс осуществляется через «Портал образовательных услуг»: https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – ГИС АСУ РСО)

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Обратите внимание! Если ребенок на момент комплектования первых классов уже зачислен в дошкольную группу общеобразовательного учреждения (детский сад), и родители планируют с 01.09 оставить ребенка в том же учреждении для продолжения обучения по программе начального общего образования, то не требуется оформлять дополнительно заявление о зачислении в 1-ый класс через «Портал образовательных услуг».

При этом родители до начала приема заявлений должны письменно уведомить директора о том, что их ребёнок продолжит обучение с 01.09 по программе начального общего образования.

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ГИС АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал+копия);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Обратите внимание! Повторно подать заявление через ГИС АСУ РСО возможно только после аннулирования ранее поданного заявления при личном обращении в школу.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.

Постановление Администрации городского округа Самара от 26.06.2017. № 518 О Закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара за территориальными участками городского округа Самара

Свидетельство о государственной  аккредитации

Лицензия на образовательную деятельность