Дорожная безопасность

Инструкция по правилам дорожно-транспортной безопасности(правила безопасности для пешехода)
Инструкция по правилам дорожно-транспортной безопасности(правила поведения на тротуаре)
Инструкция по правилам дорожно-транспортной безопасности(правила перехода проезжей части)
Инструкция по правилам дорожно-транспортной безопасности(правила перехода проезжей части при выходе из автобуса)

Календарный план занятий для учащихся 1-9 классов по ПДД

Календарный план занятий по правилам дорожного движения для учащихся 10-11 классов

Аналитическая справка  о работе общеобразовательного учреждения МБОУ Школа № 59 г.о. Самара по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения в 2022 – 2023 учебном году

Отчет о проделанной работе по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма(2)

Приказ Об организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка(средства индивидуальной мобильности)

Памятка(безопасность использования средств индивидуальной мобильности)

Памятка(безопасные каникулы)

Памятка (СИМ)

Основная структура СИМ

Памятка юного пешехода

Правила дорожного движения для велосипедистов

Памятка для родителей: Безопасность детей — обязанность взрослых!
Правила поведения на дороге зимой

DSC_1107DSC_1107

Программа QR код
Мобильное приложение SafeTrain  позволяет реализовать следующие основные задачи:
— оповещение пользователя о приближении к опасной зоне;
— блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео) при попадании в опасную зону;
— смс оповещение родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону;
— тренинг (просмотр маршрута следования ребенка)

Групповые перевозки детей

Отряд ЮИД в дошкольном отделении

«Памятка ПДД зимой»

«Автокресло»

В рамках Акции «Внимание — дети!»  учащиеся  школы и их родители приняли участие в Акции «Спасибо, водитель!»

Паспорт дорожной безопасности МБОУ Школа 59
План-схема района расположения МБОУ Школа № 59 г.о. Самара
Пути движения транспортных средств к местам погрузки/разгрузки и рекомендуемые пути движения обучающихся МБОУ Школа № 59 г.о. Самара

Основные правила поведения при нахождении вблизи железной дороги.

1. Опасно ходить по железнодорожному пути как на станции, так и на перегоне, особенно внутри колеи. Опасность увеличивается во много раз особенно при встрече двух поездов.
  2. Переходить железнодорожный путь можно только по пешеходным настилам, мостам, или в специальных местах, оборудованных сигнализацией. Такими местами могут быть переезды.
  3. Нельзя переходить путь по переездам при закрытом шлагбауме.
  4. При ожидании поезда на станции находитесь в специально отведённом месте для ожидания поездов.
  5. Не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь, помните, поезд мгновенно остановить нельзя!
  6. Не перебегайте путь перед приближающимся поездом. «Сэкономишь минуту – можешь потерять жизнь!».
  7. Не подлезайте под вагоны стоящего поезда. Поезд в любую минуту может быть приведён в движение.
  8. Не висните на подножках вагонов. Входить и выходить из вагонов можно только при полной остановке поезда на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя на междупутье, вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.
  9. Не открывайте на ходу двери пассажирского вагона – можно выпасть на ходу поезда от неожиданного толчка, особенно на стрелках станции.
  10. Нельзя прыгать с платформы (можно попасть под приближающийся поезд и получить травму при падении).
  11. Нельзя бросать снежки и камни в окна поездов. От этого машинист может потерять способность управлять поездом, и могут пострадать пассажиры.
  12. Нельзя слушать плеер и говорить по телефону, так как можно не услышать сигналы приближающегося поезда и объявления диктора.
Видеоматериалы по Безопасности на Железной дороге
Детям о правилах безопасного поведения  на железнодорожном транспотре (для младших школьников)

Находиться на путях опасно( 5-8 класс)

Железная дарога- зона повышенной ответственности(для старших школьников)