Городской проект «Самарское детство»

Энциклопедия подвига. Самарская область

#ДеньГероевОтечества, #УрокМужества63

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.
9 декабря в школе для учащихся 1 -5 , а дистанционно – для учащихся 6-11 классов

были проведены Уроки Мужества. Перед началом Урока учащиеся посмотрели видеообращение полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Комарова И.А.

Мероприятия, посвящённые 75-летию Победы

«План мероприятий посвящённых 75-летию Победы «

«Сталинградская битва»
«Пионеры герои»
«Эвакогоспиталь»
«Акция «Посылка солдату»»

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Информация   о режиме работы педагога-психолога

ПАСПОРТ ОТРЯДА ГОРОДСКОЙ ЛИГИ ВОЛОНТЕРОВ

До начала каникул в школе прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. Медиаурок «День народного единства» — мероприятие для 3-4 и 5-6 классов подготовили и провели сотрудники Библиотеки – филиала № 6 МБУК г.о. Самара «СМИБС 1

Презентация «Радуга»

В школе прошла «Вахта Памяти». Учащиеся школы возлагали цветы к мемориальной доске, посвященной Курылеву Владимиру, погибшему при исполнении воинского долга в Чечне.

IMG_9374IMG_9394

Учащимися было написано более 60 писем ветеранам Великой Отечественной войны со словами благодарности и своим вкладом в сохранение памяти об их подвиге. Лучшие 6 писем будут переданы в Департамент образования.

В нашей школе учился Курылев Владимир Александрович (23.02.1975г.-19.05.1995г.), погибший при исполнении воинского долга на Северном Кавказе (под Хасавюртом) 19 мая 1995 года.
Ежегодно, по традиции, в школе проводятся турниры по футболу памяти В.Курылева.