Калачева Ольга Николаевна

директор МБОУ СОШ № 59 г.о. Самара
«Из успешной школы – в успешную жизнь!» — это слова, в которые педагогический коллектив заложил глубокий смысл. Мы стремимся сохранить в наших учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, пониманием того, что каждый из них должен не только гордиться своей Родиной, но и быть готовым к тому, что в будущем он сам своими делами и поступками должен будет укреплять уважение всего мира к своей стране.
Какую школу мы считаем успешной? Это школа, в которой все без исключения дети могут раскрыть свои способности. Каждый ребенок уникален, каждый талантлив. Задача учителя — раскрыть этот дар, помочь поверить в свои силы, познать вкус и радость победы. Это школа, где каждый: учитель, ученик, родитель — чувствует себя членом большой семьи, где всегда поддержат, поверят, помогут и того же ждут от тебя. А успешная жизнь после школы — это осознанный выбор професии, соблюдение законов и нравственных норм, уважение традиций народа и чувство благодарности к тем, кто этому всему научил.
Калачева Ольга Николаевна, директор школы,
Почетный работник общего образования Российской Федерации,
учитель русского языка и литературы высшей категории.

Пантеровская Людмила Дмитриевна, заместитель директора по УВР

Крестовская Ирина Григорьевна, заместитель директора по ВР

Руководство МБОУ Школа № 59
Сведения о персональном составе педагогических работников МБОУ Школа № 59 г. о. Самара