Информация по питанию

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Главный специалист Департамента образования Администрации городского округа Самара:

8 (846) 332- 31 – 81 — Румянцева Наталья Владимировна

Директор МБОУ Школа № 59 г.о.Самара:

8 (846) 261 – 61- 79 – Калачева Ольга Николаевна

Ответственный за организацию питания в МБОУ Школа № 59 г.о.Самара

8 – 917 – 150 – 03 – 72 – Князькина Надежда Петровна (knyazkina_nadya@list.ru)

Информация об организации, предоставляющей услуги по питанию школьников

Общество с ограниченной ответственностью «Кировский комбинат школьного питания» (ООО «ККШП»)

443091, г. Самара, пр.Кирова,412

тел 8 (846) 956-44-77;

Ф.И.О. руководителя организации – Воробьев Владимир Юрьевич

Повар-бригадир – Коновалова Татьяна Аркадьевна

Питание школьников осуществляется в столовой на 60 посадочных мест ( 2 зала общей площадью 96,6 кв м)

Приготовление пищи непосредственно в школе.

Пищеблок представляет собой комплект помещений: склад, овощной цех, мясной цех, хлебный склад, варочный цех, моечная. Общая площадь помещений – 94 кв м

Пищеблок оборудован необходимым технологическим оборудованием.

Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», методическими рекомендациями Роспотребнадзора от 18.05.2020 МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций»

В соответствии с требованиями СанПиН 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, используют средства индивидуальной защиты

органов дыхания (одноразовые маски или многоразовые маски со сменными фильтрами), а также перчатки. При этом смена одноразовых масок должна проводиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров – в соответствии с инструкцией по их применению.

Обучающиеся в начальных классах получают горячее питание (завтрак) бесплатно за счет средств бюджета.

Стоимость завтрака – 60 рублей

Для обучающихся 5 — 11 классов завтраки и обеды за счет родительских средств.

Стоимость завтрака 70 рублей, стоимость обеда -84 рубля

Обучающиеся льготной категории получают горячее бесплатное питание при предоставлении соответствующих документов.

Порядок предоставления льготного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям учащихся:

1) из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного по Самарской области;

2) детям – сиротам;

3) детям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

4) детям из многодетных семей;

5) детям – инвалидам;

6) детям с ОВЗ.

Для получения справки о размере среднедушевого дохода семьи родителями в Управление социальной поддержки и защиты населения по месту жительства предоставляются:

1. паспорт родителей;
  2. заявление в письменной форме о предоставлении справки;
  3. документы о составе и доходах семьи;
  4. свидетельство о рождении ребенка;
  5. справка об обучении ребенка в муниципальном общеобразовательном учреждении.

Главное управление социальной защиты по ЖД району находится по адресу: ул. Мечникова, 50.

В учебное заведение предоставляются:

1. заявление родителей;
  2. справка о среднедушевом доходе семьи;
  3. справка о неполучении пособия на питание ребенка

Примерное двенадцатидневное цикличное меню для обучающихся

Приказ Об организации питания учащихся в 2020-2021 учебном году

График питания МБОУ Школа № 59 г.о. Самара